Суд вынес приговор члену бойцовского клуба, который убил спящего бездомного

Сегодня, 12:13
Фото: Суды Свердловской области
Свердловский областной суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима Никиту Манаенкова. Он напал на двух бездомных и разрезал им лица в виде «улыбки джокера».

Инцидент произошел в аллее на перекрестке улиц Ленина и Бажова, сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.

Когда Манаенков напал на бездомных, они спали. У одного из них не было ног. Осужденный начал избивать обоих руками, ногами и ножом.

С места трагедии пьяный Манаенков скрылся, решив, что его жертвы умерли. Прохожие вызвали скорую, одного из бездомных врачам удалось спасти, сообщили в СУ СКР по Свердловской области. По решению суда, Манаенков выплатит 1 млн моральной компенсации потерпевшему.

По данным 66.RU, осужденный был членом клуба «Двухглавый орел» под началом Петра Колесова, которому суд назначил 12 суток из-за татуировок со свастиками. По словам собеседника, по протекции Колесова, Манаенков тренировал в клубе детей и подростков.

*признана террористической организацией и запрещена на территории России.

Мария Шараева
журналист

Читайте также