Инцидент произошел 9 марта. Трое школьников играли в снежки после уроков на Уралмаше. Один из них попал в «Газель». Владелец транспорта схватил мальчика за ворот куртки и потащил к машине. На выложенной в Сети записи видно, как возле парковки Александр Киляев заставляет ребенка перепрыгнуть через ограждение и пытается затащить его в машину.
Спас мальчика звонок отца. Родители школьника обратились с заявлением в полицию. Мужчина тоже пожаловался правоохранителям на детей. Он объяснил, что подростки пытались перерезать ножницами по металлу трос, огораживающий парковку, где стоит машина. Они увидели, что водитель наблюдает за ними из кабины, и стали корчить рожи. Потом отошли назад и кинули в машину ледышкой.
«Удар был такой жесткости, что мне показалось, что без повреждений не обошлось. Они убегают, скрываются — где я потом буду искать виновника? За чей счет восстанавливать? <…> С ребенком ничего не случилось», — цитирует Киляева УРАЛLIVE.
Напавший на ребенка взрослый считает, что не сделал ничего противозаконного: «Я им же [родителям] звонил, пытался донести до них, чтобы они провели беседу со своим ребенком. Оказалось, что я не должен был так себя вести. А когда мое имущество повреждают — это норма, получается?».
В полиции Екатеринбурга корреспонденту 66.RU рассказали, что проводят проверку.