Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стало известно количество погибших и пострадавших в результате падения самолета на девятиэтажку в Ейске

17 октября 2022, 23:34
В городской больнице готовят операционные и койки с кислородом. На дежурство вышли бригады хирургов, травматологов и реаниматологов.

По данным министра здравоохранения России Михаила Мурашко, в результате падения самолета на жилой дом погибли три человека. Ранее в МЧС говорили о шести жертвах, а в министерстве ГО и ЧС Краснодарского края — о четырех. «Трое погибших: двое погибших на месте и одна пациентка скончалась при поступлении в медицинскую организацию с тяжелыми ожогами, несовместимыми с жизнью», — сказал Мурашко.

UPD: на утро в МЧС сообщили, что в ходе разбора завалов нашли тела еще десяти человек. Таким образом, общее число жертв достигло 13. 19 человек пострадали.

Несколько числятся пропавшими без вести. По данным министра здравоохранения, пострадали 19 человек, по данным министра чрезвычайных ситуаций — 22. Среди них есть дети. Семь взрослых и один ребенок находятся в тяжелом состоянии, они отравились продуктами горения, рассказала «Газете.Ru» замглавы Краснодарского края Анна Минькова. Она же уточнила, что три человека погибли, выпрыгнув с верхних этажей.

Спасателям удалось потушить пожар, сейчас они обходят квартиры. Как уточнили в оперативном штабе, в доме проживают 556 человек. Экстренные службы пытаются установить местоположение каждого из жильцов.

Сообщается, что в Ейской ЦРБ подготовили восемь операционных, а также 100 коек с кислородом для пациентов средней тяжести и 11 — для пациентов тяжелой степени. На дежурстве находятся восемь бригад хирургов, четыре травматолога и пять реаниматологов.

Помимо этого работают 14 бригад скорой помощи в Ейской, Щербиновской и Староминской ЦРБ. На место ЧП вылетели специалисты ожогового отделения из Краснодара.

Семьям погибших при крушении самолета пообещали выплатить 1 млн рублей, пострадавшим — 400 тысяч.

  • Российский Су-34 рухнул у жилого дома 20/1 на Коммунистической улице в Ейске. После этого огонь перекинулся на здание.
  • В Минобороны РФ сообщили, что Су-34 упал при наборе высоты во время учебного полета. Причиной катастрофы стало возгорание одного из двигателей. Летчики успели катапультироваться и доложить о произошедшем.