Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Еще один мобилизованный из Свердловской области погиб в зоне спецоперации

17 октября 2022, 13:00
Мужчине в этом году исполнилось 40 лет. Он ветеран боевых действий и хотел принять участие в СВО с самого начала.

В Херсонской области 8 октября погиб Артем Небаев. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Каменска-Уральского.

В публикации рассказывают, что Небаев родился и вырос в Каменске-Уральском. В январе 2022 года ему исполнилось 40 лет. Он ветеран боевых действий, десантник-разведчик; воевал в Чечне. В 2015 году Артем Небаев снова пошел на службу по контракту. В последнее время работал в одной из автомастерских Екатеринбурга.

Как отмечают в тексте, принять участие в СВО мужчина хотел с самого начала.

«В сентябре 2022 года, когда в Российской Федерации был объявлен приказ о частичной мобилизации, лично получил повестку в военкомате. Был уверен, что он — человек с боевым опытом и знаниями — может принести больше пользы, чем молодые неопытные бойцы. Он был настоящим патриотом, потому что всегда был готов в любое время с оружием в руках защищать интересы своей страны», — пишут о нем на сайте администрации города.

Глава Каменск-Уральского городского округа и коллектив администрации принесли глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Прощание с Артемом Небаевым запланировано на 18 октября в 12:00 на Аллее славы в Каменске-Уральском.

  • Ранее стало известно о другом погибшем мобилизованном из Свердловской области. Евгений Бизяев, по словам его жены, погиб 10 октября в ходе выполнения боевых задач на территории Украины.
  • Также стало известно, что пятеро мобилизованных мужчин из Челябинской области погибли в зоне специальной военной операции. Это подтвердила пресс-служба правительства региона. Руководство Челябинской области пообещало выплатить семьям погибших по 1 млн рублей.
  • 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию — это призыв граждан страны на участие в военной спецоперации на территории Украины. Это случилось после того, как в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях заявили о проведении референдума по вступлению регионов в состав РФ в качестве ее субъекта.