Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В зоне спецоперации погиб мобилизованный из Свердловской области

13 октября 2022, 16:19
Евгений Бизяев, по словам его жены, погиб 10 октября в ходе выполнения боевых задач на территории Украины.

О случившемся сообщила в соцсетях жена уральца Алена.

«10 октября 2022 года погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины Бизяев Евгений Валерьевич, наш любимый, добрый, отзывчивый, наш самый лучший и единственный, наш родной папочка, муж, сын, братик, наш самый лучший и преданный на свете друг. Ты навсегда рядом с нами в наших сердцах, мы тебя очень любим. О дате и времени прощания сообщим позже», — говорится в посте на странице супруги Бизяева в соцсети «Одноклассники».

Сообщения о гибели мужчины начали распространяться в городских пабликах несколько дней назад. Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова накануне сообщила, что связи с группой, в которой находился Бизяев, нет несколько дней.

Информацию подтвердили изданию It's My City в военкомате Краснотурьинска.

В пресс-службе облвоенкомата на запрос 66.RU ответили, что пока не комментируют сообщения о гибели Евгения Бизяева.

  • Сегодня стало известно, что пятеро мобилизованных мужчин из Челябинской области погибли в зоне специальной военной операции. Это подтвердила пресс-служба правительства региона. Руководство Челябинской области пообещало выплатить семьям погибших по 1 млн рублей.
  • 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию — это призыв граждан страны на участие в военной спецоперации на территории Украины. Это случилось после того, как в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях заявили о проведении референдума по вступлению регионов в состав РФ в качестве ее субъекта.