Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В РФ впервые подтвердили гибель на фронте первых мобилизованных. Это пять мужчин из Челябинской области

13 октября 2022, 12:35
В РФ впервые подтвердили гибель на фронте первых мобилизованных. Это пять мужчин из Челябинской области
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Руководство региона пообещало выплатить семьям погибших по 1 млн рублей.

Пятеро мобилизованных мужчин из Челябинской области погибли в зоне специальной военной операции, заявили военный комиссариат и власти региона. Это первое официальное сообщение о погибших призывниках после 21 сентября.

В пресс-службе губернатора и правительства Челябинской области сообщили, что окажут семьям погибших помощь, им выделят «в ускоренном порядке» 1 млн рублей.

«К сожалению, военкомат подтвердил информацию о гибели пятерых южноуральцев, призванных из коркинского военного комиссариата. Мы скорбим вместе с родными, выражаем искренние и глубокие соболезнования. Окажем всю необходимую помощь родным и близким наших павших воинов. В ускоренном порядке в дополнение к федеральным выплатам будет выплачено по одному миллиону рублей. Для семей действуют все принятые ранее меры региональной поддержки. Будет оказана психологическая и любая другая нужная помощь», — говорится в сообщении пресс-службы у ТАСС и 74.RU.

Обстоятельства гибели мобилизованных не разглашаются.

  • 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию — это призыв граждан страны на участие в военной спецоперации на территории Украины. Это случилось после того, как в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях заявили о проведении референдума по вступлению регионов в состав РФ в качестве ее субъекта.
  • По официальным данным, призвать планируют 300 тыс. человек.