Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд отказался освобождать от наказания слепого массажиста, осужденного за педофилию

27 мая 2022, 11:36
Проблемы со зрением у массажиста, осужденного на 14,5 лет колонии, признали недостаточным основанием для освобождения от наказания.

Свердловский областной суд отказался выпускать на свободу детского массажиста Артема Аракеляна, осужденного на 14,5 лет за педофилию. Суд счел, что его проблемы со зрением не являются основанием для освобождения от наказания.

25 марта 2021 года Чкаловский районный суд Екатеринбурга признал Аракеляна виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера»), части 2 статьи 135 УК РФ («Развратные действия» в отношении несовершеннолетней»).

По данным 66.RU, один из эпизодов произошел 7 июля 2017 года, ученица одного из лицеев Екатеринбурга 2004 года рождения и ее родители обратились в полицию. По словам девочки, массажист Артем Аракелян, сотрудник детской больницы № 8, усиленно массировал ей низ живота и попу и разговаривал на интимные темы. Все это произошло в отделении поликлиники на Шварца, 14.

Массажиста тогда не уволили и не задержали. По словам источника, главврач поликлиники в тот момент находилась в отпуске. Позже Аракелян сам якобы ушел в отпуск. Он жаловался, что часто конфликтовал с коллегой, с которой они делили пространство в одном кабинете. На тот момент Аракелян работал в больнице больше года и никаких нареканий со стороны руководства к нему не было, он всех устраивал как специалист. Администраторы всегда предупреждали пациентов, что массажист мужчина и у него плохое зрение. Но никто не отказывался от его услуг.

Тогда одна из коллег Артема была уверена, что он ничего плохого ребенку не делал. Она рассказывала, что осложнение на глаза у него произошло из-за сахарного диабета — в 22 года он ослеп. До этого он учился на ветеринара, а после потери зрения с отличием прошел курсы массажа.

Супруга и адвокат Аракеляна считают, что он не виновен.