Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Детского массажиста арестовали по обвинению в изнасиловании школьницы. Силовики ищут других его жертв

9 апреля 2020, 12:12
Детского массажиста арестовали по обвинению в изнасиловании школьницы. Силовики ищут других его жертв
Фото: пресс-служба СУ СК России по Свердловской области
По данным 66.RU, пострадавшие обращались в полицию еще в 2017 году, но тогда педофила не задержали. Следствие полагает, он совершал преступления в течение четырех лет.

В Екатеринбурге арестовали 32-летнего массажиста детской поликлиники, который обвиняется в изнасиловании.

По данным 66.RU, один из эпизодов произошел 7 июля 2017 года, ученица одного из лицеев Екатеринбурга 2004 года рождения и ее родители обратились в полицию. По словам девочки, массажист Артем Аракелян, сотрудник детской больницы № 8, усиленно массировал ей низ живота и попу и разговаривал на интимные темы. Все это произошло в отделении поликлиники на Шварца, 14.

Массажиста тогда не уволили и не задержали. По словам источника, главврач поликлиники в тот момент находилась в отпуске. Позже Аракелян сам якобы ушел в отпуск. Он жаловался, что часто конфликтовал с коллегой, с которой они делили пространство в одном кабинете. На тот момент Аракелян работал в больнице больше года и никаких нареканий со стороны руководства к нему не было, он всех устраивал как специалист. Администраторы всегда предупреждали пациентов, что массажист мужчина, и у него плохое зрение. Но никто не отказывался от его услуг.

Тогда одна из коллег Артема тогда была уверена, что он ничего плохого ребенку не делал. Несмотря на свою болезнь, он не был злым. Она же рассказывала, что осложнение на глаза у него произошло из-за сахарного диабета — в 22 года он ослеп. До этого он учился на ветеринара, но после потери зрения он с отличием прошел курсы массажа.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, сейчас мужчина находится под стражей. Его обвиняют по ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). По какому эпизоду его задержали, не уточняется.

«У следствия имеются основания полагать, что данный гражданин может быть причастен к другим противоправным деяниям сексуального характера, совершенным в том числе в период 2014-2018 годов. В связи с чем следователи СКР обращаются ко всем, кому что-либо известно о возможных преступных посягательствах со стороны обвиняемого, с убедительной просьбой сообщить эти сведения по телефонам в Екатеринбурге: 8(343)266–64–18, 8(343)210–92–17, 8(343)210–97–25, либо обратиться по адресу: город Екатеринбург, улица Московская, 158 (кабинет № 2). Конфиденциальность гарантируется», — сообщили в ведомстве.

Обвиняемого в изнасиловании ребенка задержали по месту жительства сотрудники уголовного розыска. Его причастность к преступлению подтвердил детектор лжи.

Аракелян — инвалид по зрению. Он женат и воспитывает маленького ребенка. Его супруга по профессии ветеринарный врач. Ребенку около четырех лет. Окружающие считали их образцовой семьей.

«В настоящее время представители МВД и наши коллеги из регионального СКР проверяют задержанного на причастность к другим ранее совершенным, но пока не заявленным преступлениям. Вполне возможно, их гораздо больше, почему и просим его предполагаемых жертв откликнуться по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД по Свердловской области: 8(343)358–71–61», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.