Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Врача-онколога, обвиняемого в изнасиловании школьницы, выпустили на свободу

25 мая 2022, 12:15
Чкаловский районный суд Екатеринбурга избрал 39-летнему Ивану Собачеву более мягкую меру пресечения по уголовному делу.

Заведующий отделением выездной паллиативной службы Свердловского онкодиспансера Иван Собачев обвиняется по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ («Групповое изнасилование несовершеннолетней»). Вместе с ним в деле фигурируют еще двое человек: генерал-майор ВС РФ в отставке Рамиль Гилязов и его подруга Оксана Гортинская.

Как сообщили в пресс-службе Чкаловского районного суда Екатеринбурга, Собачеву, который находился в СИЗО до сегодняшнего дня, выбрали меру пресечения в виде запрета определенных действий — ему запрещено общаться со свидетелями и обвиняемыми по уголовному делу.

Согласно показаниям 15-летней школьницы, изнасилование произошло в квартире по улице Союзной. Как рассказывал источник 66.RU, обвиняемые утверждают, что заявительница выглядела старше своих лет и оказывала интимные услуги за деньги. Встреча якобы прошла по обоюдному согласию и девушка получила заранее оговоренное денежное вознаграждение.

Обвиняемые рассказали, что после встречи со школьницей в квартиру на Союзной пыталась проникнуть группа мужчин, вымогавших серьезную сумму за неразглашение информации о реальном возрасте девушки, уточнил собеседник 66.RU. Однако мужчины получили отказ, после чего несовершеннолетняя обратилась с заявлением в полицию.

Онколог Собачев заявил, что не принимал участие в произошедшем. По его словам, он появился в квартире уже после описываемых событий.