Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд арестовал заведующего отделением свердловского онкодиспансера по делу об изнасиловании школьницы

1 апреля 2022, 21:41
Двумя днями ранее в СИЗО отправили отставного генерал-майора и его подругу. Обвиняемые утверждают, что потерпевшая оказывала интимные услуги за деньги.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга арестовал до 25 мая заведующего отделением выездной паллиативной службы Свердловского онкодиспансера Ивана Собачева. Его вместе с еще двумя людьми обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней (п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ).

Согласно показаниям 15-летней школьницы, изнасилование произошло в квартире по улице Союзной. Как рассказывал источник 66.RU, обвиняемые утверждают, что заявительница выглядела старше своих лет и оказывала интимные услуги за деньги. Встреча якобы прошла по обоюдному согласию и девушка получила заранее оговоренное денежное вознаграждение.

Обвиняемые рассказали, что после встречи с школьницей в квартиру на Союзной пыталась проникнуть группа мужчин, вымогавших серьезную сумму за неразглашение информации о реальном возрасте девушки, уточнил собеседник 66.RU. Однако мужчины получили отказ, после чего несовершеннолетняя обратилась с заявлением в полицию.

Онколог Собачев заявил, что не принимал участие в произошедшем. По его словам, он появился в квартире уже после описываемых событий.

  • Других обвиняемых по этому делу — генерал-майора ВС РФ в отставке Рамиля Гилязова и его подругу Оксану Гортинскую — суд также арестовал на два месяца.