Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге выросло число погибших от отравления спиртом

3 ноября 2021, 17:14
В Екатеринбурге выросло число погибших от отравления спиртом
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
По предварительным данным, число летальных исходов в Свердловской области достигло 35 человек.

Количество погибших от отравления метиловым спиртом в Свердловской области, по предварительной информации, увеличилось до 35 человек. Об этом 66.RU сообщил координатор проекта «Народный контроль» по Свердловской области Дмитрий Чукреев.

По его данным, в Екатеринбурге в минувшие выходные скончались как минимум четыре человека.

  • В Екатеринбурге с 7 по 14 октября от отравления метиловым спиртом скончались 18 человек. Из них 16 умерли в Екатеринбурге, еще по одному — в Нижнем Тагиле и Ревде. В связи с произошедшим прокуратура направила требование в полицию о проверке всех городских рынков на предмет реализации контрафактной алкоголесодержащей продукции.
  • Позже, 20 октября, Дмитрий Чукреев сообщил, что число погибших от отравления некачественным спиртным выросло до 25 человек.
  • Управление собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области проводило проверку в отношении участкового, в зоне ответственности которого находился рынок «Ботанический».
  • 21 октября Чкаловский районный суд арестовал трех фигурантов уголовного дела об отравлении суррогатным алкоголем. Их обвинили по ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц).