Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело мужчины, который напал на соседей с ружьем на Сортировке

7 сентября 2021, 21:23
Глава Следственного комитета России ждет отчета от свердловского следственного комитета по поводу нападения на семью, воспитывающую сына с инвалидностью. Четыре дня назад пьяный сосед ворвался к ним в квартиру и открыл стрельбу из ружья

С ружьем в квартиру к семье Хитриных нападавший пришел после словесной перепалки на лестничной клете. Конфликт начался из-за того, что Семен, у которого тяжелая форма ДЦП мешал соседу пройти. Агрессивный мужчина ворвался к соседям с ружьем и трижды выстрелил сначала в проводку, а потом в воздух. Хитрины рассказали корреспонденту 66.RU, что Антон — так зовут нападавшего — появился с криками: «Я убью вас, суки». Соседи, не участвовавшие в конфликте, после выстрелов вызвали полицию.

Мужчину задержали, но правоохранители отпустили его под подписку о невыезде. Оружие полицейские изьяли. Теперь семья опасается мести, тем более, что перед тем, как неадекватного мужчину увели, он пообещал вернуться, рассказывает Елена Хитрина.

Ситуацию на личный контроль взял глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Глава регионального СК должен должен доложить ему об обстоятельствах нападения.

  • Семья Хитриных воспитывает сына с инвалидностью. Из-за того, что сосед оскорблял его у них с нападавшим случилась перепалка на лестничной площадке. После все разошлись по домам.
  • Через какое-то время мужчина по имени Антон ворвался в квартиру семьи Хитриных.
  • Мужчина выстрелил в квартире три раза. Первый в тот момент, когда семья открыла ему дверь, но промахнулся. Еще два выстрела произошли во время драки с отцом семейства.
  • В итоге Антона удалось задержать, но его выпустили из участка по подписку о невыезде. В пресс-службе УМВД Екатеринбурга журналисту 66.RU сообщили, что мужчина утверждал, что не имел злого умысла, а лишь хотел защититься.
  • У него изъяли оружие и возбудили в его отношении уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».