«Солевым вурдалакам», избившим прохожих возле «Антея», грозит два года колонии
Сотрудники полиции завели уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои) после того, как толпа молодых людей напала на прохожих возле ТЦ «Антей», сообщили 66.RU в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. Статья предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Инцидент произошел в ночь на 22 апреля у входа в торговый центр «Антей». Там четыре человека избивали пятого. Когда мимо проходила компания — две девушки и парень, — один из агрессоров внезапно набросился еще и на прохожего, уронил ударом руки на землю, после чего пинал ногами. Позже к нему присоединились подельники. Одной из девушек, которая попыталась заступиться, тоже досталось.
Позже серия похожих нападений произошла в квадрате улиц Луначарского — Малышева — Белинского — Энгельса. Так, вечером 4 мая жертвой стал барабанщик группы Snowbox Семен Клавда. Он возвращался с работы, когда к нему подошли на улице и попросили «закурить».
«Семену помогла пара — парень с девушкой. Ребята, огромное вам спасибо и отзовитесь. Мы очень будем благодарны за любую информацию. Семен сейчас находится в больнице в ожидании операции. Берегите себя и друг друга, ребята», — написал в Instagram* фронтмен группы «Фитнес-оркестр» Андрей Ляшко. Инцидент произошел возле дома на Луначарского, 182.
По факту того происшествия продолжается проверка, ожидается результат судебно-медицинского освидетельствования пострадавшего, сообщили в полиции. «В обоих случаях сотрудниками уголовного розыска организованы оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправным действиям», — добавили там.