Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В центре города трое парней регулярно избивают прохожих в одном и том же месте

6 мая 2021, 09:18
Перед нападением у прохожих спрашивают закурить. В полиции устанавливают личности преступников.

Очередное нападение произошло 4 мая на улице Луначарского. Жертвой стал барабанщик группы Snowbox Семен Клавда. Он шел домой с работы.

«Вчера около 22:00 жестоко избили Семена по адресу Луначарского, 182. Семену помогла пара — парень с девушкой. Ребята, огромное вам спасибо и отзовитесь. Мы очень будем благодарны за любую информацию. Семен сейчас находится в больнице в ожидании операции. Берегите себя и друг друга, ребята», — написал в Instagram друг музыканта, приложив скриншот карты с точкой, где произошло нападение. По его словам, перед тем как начать избивать, у музыканта спросили «закурить».

«Господа, в квадрате улиц Красноармейская — Малышева — Луначарского — Энгельса завелись некие солевые вурдалаки, которые на ровном месте избивают прохожих и при этом быстро бегают. Под замес разной степени тяжести попали уже двое моих приятелей-музыкантов и еще несколько людей. Будьте осторожны в прекрасной России настоящего», — сообщил в Instagram музыкант группы «Lollypop Lorry» Иван Гоголин.

В комментариях под постом о нападении на Семена Клавду подписчики сообщили о других подобных инцидентах в том же районе. «Меня как-то там же воткнули три гопа. Заявление приняли, но ничего не будут делать, так и сказали. Не умер же…» — написал пользователь apselin. «Меня немного дальше замесили, по Энгельса, на перекрестке с Белинского. Неделей ранее. Тоже три типа», — ответил ему nikkosax.

Комментаторы также обсудили методы борьбы с уличными преступниками. Одни предложили написать коллективные обращения в полицию, другие — собраться большой толпой и погулять в том районе в надежде встретить агрессоров.

В пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу заявили, что проверяют информацию о нападениях в центре города. «В любом случае утверждать, что в описанных инцидентах участвовали одни и те же лица, можно будет только после их установления», — подчеркнули в ведомстве.