Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В центре Екатеринбурга толпа мужчин избила проходивших мимо девушку и парня

22 апреля 2021, 08:36
В УМВД по Екатеринбургу уже начали проверку.

В центре Екатеринбурга группа молодых людей напала на прохожих — они били их и пинали. Инцидент произошел в ночь на 22 апреля у входа в торговый центр «Антей» и у дома № 76. Видео с соответствующими кадрами в своем telegram-канале выложил общественник Дмитрий Москвин.

На трехминутной записи видно, как мимо входа в торговый центр идет компания из трех человек: две девушки и парень. В этот момент рядом дерутся четыре человека, один из них (в белой куртке) стоит в стороне. Когда прохожие оказываются рядом с ним, он внезапно бросается на проходящего мимо мужчину, а затем пинает уже лежащего на тротуаре человека ногой по голове. Та же толпа молодых людей побила и девушку.

«В районе часа ночи группой то ли пьяных, то ли обколотых парней были избиты несколько прохожих. Если вы пострадали или знаете пострадавших, эти видео могут вам помочь. Еще лучше, если они помогут изобличить преступников. Одного из нападавших зовут Роман (вероятно, он самый агрессивный, в белом)», — написал Москвин.

В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу уточнили, что по факту инцидента зарегистрировали заявление пострадавших и уже начали проверку.