Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге четверо пьяных парней до смерти забили прохожего

26 мая 2021, 15:25
В Екатеринбурге четверо пьяных парней до смерти забили прохожего
Фото: архив 66.RU
Им грозит до 15 лет колонии.

Сотрудники полиции и Следственного комитета задержали четверых молодых людей, которые до смерти избили 29-летнего мужчину на улице Мира в Екатеринбурге.

«Ранним утром 22 мая года группа молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, вступила в конфликт с ранее незнакомым 29-летним мужчиной. На почве ссоры молодые люди причинили своему оппоненту множественные телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

Тело жертвы нашли на улице сотрудники ППСП. «На погибшем имелись многочисленные ушибы, ссадины и гематомы, что стало причиной полагать, что смерть потерпевшего наступила в результате криминального посягательства. Личность погибшего установили оперативно, им оказался уроженец Новой Ляли, неработающий и ранее не судимый гражданин 1992 года рождения. Проведя ряд разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска выявили и задержали граждан, подозреваемых в совершении данного преступления», — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Следователи завели уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Нападавшими оказались четверо молодых людей из Екатеринбурга в возрасте от 20 до 22 лет. Троим задержанным уже предъявили обвинение, в ближайшее время решат вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее, 22 апреля, у входа в торговый центр «Антей» четыре человека избивали пятого. Когда мимо проходила компания — две девушки и парень, — один из агрессоров внезапно набросился еще и на прохожего, уронил ударом руки на землю, после чего пинал ногами. Позже к нему присоединились подельники. Одной из девушек, которая попыталась заступиться, тоже досталось. Вечером 4 мая жертвой очередного нападения в центре города нападения стал барабанщик группы Snowbox Семен Клавда. Он возвращался с работы, когда к нему подошли на улице и попросили «закурить».

В УМВД России по Екатеринбургу 66.RU заявили, что по первому факту продолжаются разыскные мероприятия, по второму — проводится проверка.

Примерно в тот же период в квадрате улиц Луначарского — Малышева — Белинского — Энгельса произошло еще несколько очень похожих нападений. В пресс-службе СУ СК России по Свердловской области уточнили, что задержанные после избиения на улице Мира никак не связаны с предыдущими инцидентами.

Еще больше новостей и историй – в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!