Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Виновника ДТП на Малышева, в котором погибли два человека, отправили в колонию

10 марта 2021, 11:23
По версии прокурора, Владимир Васильев в пьяном состоянии угнал автомобиль знакомого, не справился с управлением и на большой скорости врезался в такси.

Ленинский районный суд вынес приговор Владимиру Васильеву и отправил его в колонию общего режима на девять лет и три месяца с учетом срока пребывания в СИЗО. Во время заседания суд зачитал только резолютивную часть приговора, упустив мотивировочную, передает корреспондент 66.RU из зала суда.

Жена одного из погибших в этой аварии заявила журналистам, что недовольна вынесенным приговором. По ее мнению, Васильева надо было приговорить к 20 годам колонии строгого режима. Защита уже собирается обжаловать этот приговор.

Жуткая авария произошла 4 августа 2019 года на перекрестке улиц Малышева и Московской. Васильев, управляя Kia, на большой скорости въехал в Lada Granta и несколько впереди стоявших автомобилей.

Васильева обвинили по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и п. а ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

В ходе прений прокурор потребовал приговорить Васильева к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима. Сам Васильев, признавая, что управлял автомобилем, отказывался сознаться в том, что находился за рулем в состоянии опьянения. В ходе экспертизы анализы за Васильева сдал его отец — полковник Росгвардии Андрей Васильев. Поэтому доказательств опьянения, кроме слов свидетелей, у следствия не было.

  • KIA Rio Васильев угнал у своего знакомого. Обвиняемый взял ключи своего пьяного товарища и вместе с еще одним человеком поехал за алкоголем.
  • Перед столкновением Владимир Васильев проехал несколько перекрестков на красный свет, утверждают очевидцы. После ДТП он и его спутник вели себя неадекватно.
  • С середины августа прошлого года Васильев находится в СИЗО.