Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В мэрии озвучили, какую компенсацию получат родственники жертв пожара на Рассветной

15 января 2021, 20:07
В мэрии озвучили, какую компенсацию получат родственники жертв пожара на Рассветной
Фото: архив 66.RU
Всего в администрации Екатеринбурга решили потратить 800 000 рублей. Также, по словам источника 66.RU, мэрия окажет помощь с похоронами.

Из резервного фонда Екатеринбурга на помощь семьям, чьи родственники погибли во время пожара на Рассветной, 7 выделили 800 000 рублей.

«Мы приняли решение каждому члену семьи — у нас, к сожалению, восемь погибших — выделить по 100 000 рублей из муниципального бюджета. Такого не было никогда, это неординарная ситуация, массовая гибель людей. Конечно, без помощи и без поддержки оставить дело нельзя», — приводит ТАСС слова Алексея Орлова.

По словам источника 66.RU, также чиновники окажут помощь по захоронению тел погибших на ЖБИ.

  • Площадь пожара составила 30 квадратных метров, за пределы квартиры огонь не вышел. По данным СК по Свердловской области, умерло восемь человек (жильцы квартир на втором этаже, а также с пятого по девятый этаж), включая ребенка — он погиб в карете скорой помощи. Всего пострадало девять человек.
  • Губернатор Евгений Куйвашев дал поручения по оказанию всей необходимой помощи родным погибших и пострадавшим во время пожара в жилом многоквартирном доме на Рассветной, 7.
  • Также 66.RU подготовил памятку из 11 правил, которые могут спасти жизнь во время пожара.