Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские возбудили пять уголовных дел после антиCOVID-рейда в Железнодорожном районе

24 мая 2020, 14:58
Полицейские возбудили пять уголовных дел после антиCOVID-рейда в Железнодорожном районе
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Район стал рассадником коронавируса — с начала мая там заразились 349 жителей.

Полиция подвела итоги профилактических рейдов в Екатеринбурге. Только в Железнодорожном районе сотрудники полиции составили 228 административных протоколов за нарушение режима самоизоляции, мелкое хулиганство, пьянство в общественном месте и другие правонарушения.

Во время проверки документов полицейские обнаружили факты их подделки и возбудили пять уголовных дел по статье 327 УК РФ, сообщили 66.RU в УМВД по Екатеринбургу.

В целом город патрулировали больше трехсот полицейских. Они проверяли, как горожане соблюдают режим самоизоляции. С нарушителями провели около четырех тысяч бесед и составили 341 протокол об административном правонарушении.

  • В пятницу, 22 мая, губернатор Евгений Куйвашев заявил, что Железнодорожный район стал «настоящим очагом распространения коронавируса». Заболеваемость коронавирусом и пневмонией там оказалась высокой: с начала мая подтвердилось 349 случаев COVID-19, а показатель пнемонии составил 42,7 на 100 тыс. человек при среднеобластном 16,1 на 100 тыс. человек.
  • Коронавирусом заболели сотрудники склада сети «Красное и Белое», которые живут в районе, а также дети мигрантов. По мнению губернатора, ситуацию усугубляет большое количество общежитий.
  • После этого в Железнодорожный район пришли полицейские и дружинники. Они проверяли, как жители соблюдают режим самоизоляции. Соблюдают не очень — в середине мая корреспондент 66.RU несколько часов торговал обувью на вещевом рынке на Сортировке, пока мимо ездили наряды полиции.