Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обидчику следователя на золотом «Лексусе» предъявили обвинение по уголовной статье

29 января 2020, 19:16
24-летний житель Екатеринбурга Антон Истомин стал фигурантом уголовного дела после встречи со следователем СКР по Октябрьскому району Артемом Халиловым. Между водителями произошла перепалка и драка. Халилов обратился к коллегам, и теперь Истомина будут судить за угрозу убийством.

Антон Истомин, держа в руках нож, сказал Халилову: «Я тебе сейчас воткну в шею нож, ты тут истечешь кровью, я даже скорую не вызову», — на этом настаивает следствие. Артем Халилов воспринял угрозу всерьез и обратился в СКР, где работает сам на должности заместителя начальника следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга.

При этом в постановлении о предъявлении обвинения нет ни слова о травмах, которые обнаружили у Антона во время медицинского освидетельствования, пишет Znak.com. Это «внутрикожные кровоизлияния в области шеи». По словам адвоката Антона Елены Афанасьевой, повторная экспертиза подтвердила эти повреждения. А следователи якобы пытались объяснить их засосами, но не нашли девушку, которая могла бы их оставить.

Конфликт между Истоминым и Халиловым произошел 8 сентября на заправке «Газпромнефть» на улице Шейнкмана. Антон стоял в очереди к аппарату на подкачку колес, его попытался подрезать водитель на золотистом Lexus. Антон его не пропустил. Тогда Артем Халилов вышел из машины и стал отбирать шланг для подкачки колес у Истомина.

После этого между ними случилась перепалка. Конфликт сняла камера видеонаблюдения, но на кадрах нет самого важного фрагмента — десяти секунд. По словам Антона, в этот момент следователь СКР схватил его за горло. Халилов утверждает, что все было наоборот — Истомин якобы приставил к его горлу нож и пригрозил убийством.

Известно, что Артем Халилов расследовал убийство женщины, произошедшее в июне 2018 года на улице Прибалтийской в Компрессорном. О других резонансных делах, связанных с ним, данных нет.