Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подозреваемого в убийстве двух девушек на Уктусе привезли на следственный эксперимент. Фото

10 декабря 2019, 14:15
34-летний мужчина рассказывает оперативникам, что случилось 25 августа 2018 года.

Подозреваемого в убийстве Натальи Кузнецовой и Ксении Солтановой привезли на ГЛК «Уктус» ради следственного эксперимента сообщает Ura.Ru. Фотокорреспондент агентства снял, как А. А. Александров общается с силовиками.

По данным «Ъ-Урал», подозреваемому 34 года, он работает на машиностроительном предприятии. «Это Александров А. А. Он работает инженером Машиностроительного завода им. Калинина», — рассказал изданию собеседник в правоохранительных органах.

Убийство произошло 25 августа 2018 года. 29-летняя Ксения и 28-летняя Наталья планировали побыть на природе. Девушки заказали пиццу и пошли на гору. На следующий день одну из них обнаружили убитой — Ксения скончалась от огнестрельных ранений, Наталья умерла в больнице спустя несколько дней.

Поиски подозреваемого в убийстве продолжались 15 месяцев. В преступлении подозревали доставщика пиццы, также правоохранители предполагали, что к гибели девушек могут быть причастны страйкболисты, биатлонисты, охотники или психбольные.

В конце октября 2019 года матери погибших обратились к Александру Бастрыкину. Родители обвинили следователей в волоките: по мнению семей, криминалисты невнимательно осмотрели место происшествия, а следователи не изучили записи с камер видеонаблюдения.

В декабре 2019 СК впервые опубликовал запись с камер, которая зафиксировала возможного подозреваемого. Через несколько дней правоохранители задержали мужчину. Найти его удалось по оставленным на месте преступления биологическим материалам.