Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СК впервые опубликовал видео с мужчиной, который может быть причастен к убийству двух девушек на Уктусе

2 декабря 2019, 13:43
СК впервые опубликовал видео с мужчиной, который может быть причастен к убийству двух девушек на Уктусе
Фото: скриншот видео СУ СКР по Свердловской области
Тому, кто поможет установить личность подозреваемого, обещают выплатить миллион рублей.

Запись, которую распространило СУ СКР по Свердловской области, сделана 24 августа 2018 года — за день до того, как неизвестный застрелил двух подруг на ГЛК «Уктус». На ней изображен мужчина в черной одежде и черной кепке, который медленно идет по месту, где на следующий день найдут 29-летнюю Ксению Cолтанову и 28-летнюю Наталью Кузнецову. СК называет мужчину «лицом, представляющим интерес для следственных органов».

Следователи просят всех, кто что-то знает об обстоятельствах убийства, сообщить информацию по телефонам:

  • 8(343)297–72–17 (руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области Сергей Федорович Мальцев)
  • 8(343)297–71–61 (дежурный по следственному управлению регионального СКР)
  • 8(343)358–71–61 (круглосуточный телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области)

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что за информацию, которая поможет установить личность подозреваемого, полицейский главк заплатит миллион рублей. Конфиденциальность гарантируется.

Убийство 29-летней Ксении Cолтановой и 28-летней Натальи Кузнецовой произошло на ГЛК «Уктус» 25 августа 2018 года. Подруги решили устроить вечером пикник на склоне горы и заказали пиццу. Тело одной погибшей нашли на следующее утро, Ксения Солтанова скончалась от огнестрельных ранений. Наталью Кузнецову госпитализировали, она умерла в больнице через несколько дней.

Известно, что девушек застрелил мужчина, вышедший к ним из леса. Убийца был в каске с фонариком либо с прибором ночного видения или тепловизором. Ранее Znak.com писал со ссылкой на собственный источник, что видеозапись, которая есть в распоряжении следователей, очень плохого качества. На ней видно, что преступник подошел к девушкам, заговорил, а потом начал их расстреливать. Определить национальность, возраст или какие-то отдельные черты убийцы невозможно.