Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Силовики задержали подозреваемых в убийстве Ксении Каторгиной, пропавшей после продажи машины

15 октября 2019, 10:17
Девушка пропала 10 октября — она уехала показывать машину потенциальным покупателям и не вернулась. Позже автомобиль нашли в Челябинске у перекупщиков. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в убийстве Ксении Каторгиной. Об этом сообщает агентство «Новый регион» со ссылкой на источники. Официально информация не подтверждается — Следственный комитет отказался ее комментировать. Znak.com со ссылкой на источники уточнил, что подозреваемых задержали в Челябинске.

Волонтеры отряда «Прорыв» не прекращают поиски Ксении. Руководитель ПСО утром 15 октября участвует в совещании с полицейскими, в зависимости от результатов которого добровольцы будут корректировать область поиска. «Мы ни в коем случае не прекращаем работу. Будем искать до последнего», — заявил 66.RU руководитель екатеринбургского подразделения Николай Волков.

Ксения Каторгина пропала 10 октября — она поехала на Уралмаш показывать машину Audi Q5 потенциальному покупателю. После этого девушка перестала выходить на связь. На следующий день родные обратились в полицию, и начался поиск.

Автомобиль Ксении обнаружили вечером 12 октября у перекупщика из Челябинска. Мужчина сам пришел в полицию и рассказал, что сделку оформляли два цыгана с девушкой, похожей на хозяйку Audi Q5. 13 октября отряд «Лиза Алерт» остановил поиск из-за криминального характера пропажи.

Если вам что-то известно о местонахождении Ксении или вы в последние дни видели девушку, похожую на нее, сообщите в следственный отдел Березовского по телефону 8(34369) 4–96–07, следователь Данила Павлов, либо в полицию по телефону 8950–202–24–92.