Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Против виновника смертельного ДТП на Малышева завели новое уголовное дело

11 октября 2019, 12:36
Против виновника смертельного ДТП на Малышева завели новое уголовное дело
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Владимира Васильева подозревают в угоне автомобиля KIA Rio, за рулем которого он был в момент аварии.

О новом уголовном деле заявил следователь Алексей Кондин во время судебного заседания, где молодой человек пытался обжаловать свой арест. По словам следователя, два уголовных дела уже объединили. Сейчас предстоит провести очную ставку.

Областной суд решил снизить Васильеву срок заключения в СИЗО. Водитель будет под арестом до 12 декабря.

Информация о том, угонял Васильев автомобиль или нет, все время менялась. В день аварии в ГИБДД подтвердили, что перед ДТП KIA Rio угнали. Позже выяснилось, что молодой человек был на одной вечеринке с владельцем автомобиля и взял машину, чтобы съездить в магазин.

  • ДТП произошло в 5:55 утра 4 августа. Водитель автомобиля KIA Rio двигался по улице Малышева со стороны Шейнкмана в сторону Московской, не справился с управлением и задел по касательной SsangYong и Lada с наклейкой такси Uber, которая стояла на перекрестке на красный сигнал светофора. От удара Lada отбросило на Toyota Avensis, который в свою очередь столкнулся Volkswagen Polo. В результате водитель и пассажир Lada погибли на месте.
  • Очевидцы утверждают, что водитель двигался на большой скорости, перед столкновением он проехал несколько перекрестков на красный свет. После ДТП водитель и пассажир вели себя неадекватно.
  • Медосвидетельствование показало, что в крови и моче Васильева не было наркотиков и алкоголя. Однако к этой версии изначально возникли вопросы и подозрения, что виновника смертельного ДТП могут «отмазывать». Подтверждений этой информации не было.
  • Сам Васильев заявил, что раскаивается в содеянном и признает свою вину. По его словам, авария произошла «из-за проблем со здоровьем, с головой». Сейчас он находится в СИЗО, но пытается обжаловать свой арест.