Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Виновник смертельного ДТП на Малышева назвал причину аварии. Видео из зала суда

14 августа 2019, 12:11
Виновник смертельного ДТП на Малышева назвал причину аварии. Видео из зала суда
Фото: 66.RU
Владимир Васильев извинился перед родственниками погибших.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга решает вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя KIA Rio Владимира Васильева, из-за которого произошло ДТП с двумя погибшими на перекрестке улиц Малышева и Московской.

Отвечая на вопросы журналистов, Васильев заявил, что раскаивается в содеянном и признает свою вину. Он также извинился перед родственниками погибших, находившимися в зале суда, и выразил готовность выплатить компенсацию ущерба. По его словам, авария произошла «из-за проблем со здоровьем, с головой».

  • ДТП произошло в 5:55 4 августа. Водитель автомобиля KIA Rio двигался по улице Малышева со стороны Шейнкмана в сторону Московской, не справился с управлением и задел по касательной SsangYong и Lada с наклейкой такси Uber, которая стояла на перекрестке на красный сигнал светофора. От удара Lada отбросило на Toyota Avensis, который, в свою очередь, столкнулся Volkswagen Polo. В результате водитель и пассажир Lada погибли на месте.
  • Сообщалось, что автомобиль KIA был угнан, но эта версия не подтвердилась. Очевидцы утверждают, что водитель двигался на большой скорости, перед столкновением он проехал несколько перекрестков на красный свет. После ДТП водитель и пассажир вели себя неадекватно. Была информация, что незадолго до аварии они могли быть на вечеринке, где употребляли алкоголь и наркотики.
  • Таксисты организовали сбор денег семье погибшего коллеги.
  • Бывшая супруга погибшего водителя рассказала, что он работал в такси четыре года, ездил аккуратно и ни разу не попадал в ДТП. У него осталось двое детей — старшему почти шесть лет, младшей дочери — три года.
  • В отношении водителя автомобиля KIA Rio возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Ему грозит до семи лет колонии.
  • Экспертиза показала, что в момент ДТП Васильев был трезв.