Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция нашла подростков, которые избили инвалида в Рефтинском. Подробности конфликта

26 сентября 2018, 11:57
Полиция нашла подростков, которые избили инвалида в Рефтинском. Подробности конфликта
Фото: Архив 66.ru
Пострадавший был знаком со своими обидчиками.

Участников избиения инвалида в поселке Рефтинском, которое попало на видео, удалось найти по горячим следам. Установлено, что на 20-летнего парня набросились двое подростков: это ученик местной школы № 6 и выпускник этого же учебного заведения, который теперь — студент техникума, сообщил 66.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Правоохранителям также удалось установить, что все трое знакомы между собой. По предварительной версии, незадолго до инцидента они вместе прогуливались рядом с Рефтинским водохранилищем. Что именно стало поводом для избиения, пока уточняется. Молодых людей более подробно опросят сегодня.

Информацию о том, что потерпевший молодой человек имеет проблемы со здоровьем, в полиции подтвердили. Госпитализация в медицинское учреждение после нападения ему не понадобилась.

По данным 66.RU, конфликт между молодыми людьми возник на прошлой неделе. Тогда пострадавший — 20-летний инвалид — сообщил в полицию о противоправном поведении своих знакомых 12- и 16 лет. После этого подростки решили отомстить обидчику.

Напомним, запись избиения инвалида появилась в социальных сетях накануне. На ролике видно, как один из подростков напал, а другой снимал происходящее, но потом тоже присоединился. Это не единственный подобный случай за последнее время. Во время массовой драки в Нижней Туре на видео попал момент, как несколько школьников покалечили мальчика.

Кроме того, 9 августа подростки в Березовском зверски убили 20-летнего инвалида Дмитрия Рудакова. Компания подростков позвала молодого человека выпить с ними за гаражами. По предварительным данным, там его заставляли раздеться, избивали, пинали и прыгали у него на голове. Там же присутствовала 13-летняя девочка, которая снимала происходящее на камеру мобильного телефона, а затем выложила видео в сеть и якобы хвасталась подруге, что убила человека. Она привлечена к делу как свидетель происшествия, хотя, по некоторым данным, вместе с остальными избивала жертву.