Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Нижней Туре подростки покалечили сверстника во время школьных разборок

24 сентября 2018, 19:49
Следственный комитет проводит проверку по факту избиения мальчика в Нижней Туре. В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как несколько школьников нападают на своего сверстника.

В Нижней Туре во время массовой драки несколько школьников покалечили мальчика. Видео было опубликовано в паблике «Злой школьник» в социальной сети «ВКонтакте». Его снимала одна из присутствующих девочек. Внимание, ролик содержит ненормативную лексику.

Неизвестно, из-за чего начался конфликт между школьниками. Как именно покалечили мальчика — тоже неясно. В социальных сетях пишут, что его пинали и прыгали на спине. В конце видео жертву пытаются поднять, но не могут — у мальчика подкашиваются ноги. Одна из присутствующих предлагает вызвать скорую, однако ее останавливают другие девочки.

К расследованию случившегося подключился Следственный комитет. «Территориальным следственным отделом СКР по Свердловской области инициирован вопрос о передаче материала проверки по факту случившегося из полиции в органы СК России для дальнейшего проведения проверочных мероприятий и принятия процессуального решения», — сообщают в ведомстве.

Степень тяжести нанесенных мальчику травм устанавливается. Предполагают, что это может быть как перелом ноги, так и повреждение позвонков.