Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд отправил в СИЗО убийцу 10-летней девочки в Каменске-Уральском

15 сентября 2018, 12:27
Суд отправил в СИЗО убийцу 10-летней девочки в Каменске-Уральском
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Обвиняемого в жестоком преступлении задержали 13 сентября.

Ленинский суд принял решение об аресте Николая Агеева, передает корреспондент 66.RU. Он будет находиться в СИЗО до 13 ноября.

Напомним, 44-летний Агеев обвиняется в убийстве 10-летней девочки в Каменске-Уральском.

Следователи предполагают, что перед убийством мужчина распивал спиртное с отчимом школьницы. Во время пьянки Агеев напал на собутыльника, оглушил его, а затем расправился с ребенком. После этого взял ценные вещи и покинул квартиру. Ему было предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетней»).

Агеева задержали 13 сентября челябинские полицейские. По версии следствия, он совершил два жестоких нападения на торговые павильоны в северо-западном районе Челябинска, причем в одном случае жестоко избил продавца гаечным ключом по голове.

По данным 66.RU, за более ранние преступления Агеев должен был сидеть в колонии до 2022 года, но вышел на свободу по УДО.