Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Убийца девочки в Каменске-Уральском должен был сидеть в колонии до 2022 года, но оказался на свободе

14 сентября 2018, 15:45
Убийца девочки в Каменске-Уральском должен был сидеть в колонии до 2022 года, но оказался на свободе
Фото: для 66.RU предоставлено СУ СКР по Свердловской области
Неожиданный поворот произошел в истории об убийстве 10-летней девочки в Каменске-Уральском. Выяснилось, что обвиняемый в преступлении Николай Агеев ранее уже был судим за убийство и все еще должен отбывать наказание в колонии.

Как стало известно 66.RU, 44-летний Николай Агеев, которому предъявлено обвинение в убийстве школьницы в Каменске-Уральском, ранее уже был осужден за подобное преступление. В 2006 году суд приговорил Агеева к 16 годам заключения. Таким образом, освободиться мужчина должен был в 2022 году.

Как удалось выяснить 66.RU, большую часть срока наказания Николай Агеев провел в одном из свердловских исправительных учреждений.

Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области:

— Он действительно отбывал наказание на территории Свердловской области, на строгом режиме. Однако в октябре 2017 года его перевели, также на строгий режим, в колонию Курганской области.

Каким образом в дальнейшем Агеев, несмотря на неотбытую часть наказания, оказался на свободе, выяснить не удалось. Пресс-служба ГУФСИН по Курганской области недоступна для комментариев. Можно только предположить, что мужчина освободился условно-досрочно.

Напомним, что 12 сентября в ванной одной из квартир дома на улице Алюминиевой было обнаружено тело 10-летней школьницы. По версии правоохранителей, сожитель матери девочки пригласил своего знакомого, Николая Агеева, выпить. После между мужчинами произошла ссора. Гость оглушил хозяина, убил несовершеннолетнюю и забрал из квартиры ценные вещи.

13 сентября силовики объявили в розыск подозреваемого в этом преступлении Николая Агеева. Кроме того, выяснилось, что ранее мужчину уже разыскивали челябинские правоохранители – за серию разбойных нападений на магазины. Вечером 13 сентября Агеева задержали. Сегодня его доставили в Екатеринбург, где следователи намерены выйти в суд с ходатайством о его аресте.