Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Замначальника городского УМВД поймали пьяным за рулем

9 мая 2018, 11:15
Он находился при исполнении. Это второй случай с начала года, когда высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов попадаются пьяными за рулем.

Заместитель начальника УМВД по Екатеринбургу Владислав Сергеев будет уволен из-за пьяной езды. Вероятнее всего, подполковника задержали вечером 8 мая на Большакова, 16. Он был в форме за рулем служебного автомобиля «Рено Логан». Сергеев врезался в одну из машин во дворе, местные жители вызвали ГИБДД. Когда сотрудники приехали на место, полицейский отказался от медицинского освидетельствования.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил 66.RU данный факт. По его словам, в отношении Сергеева проводится служебная проверка. Он будет уволен из органов по отрицательным мотивам.

Напомним, в начале апреля сотрудники ГИБДД задержали полковника УГИБДД по Свердловской области Александра Юнусова, который пьяным устроил ДТП и пытался скрыться от погони. После этого его уволили. Место не удалось сохранить и его непосредственному начальнику Юрию Демину.