Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В уральской школе восьмиклассница расстреляла учеников

21 марта 2018, 12:53
Несколько пострадавших с легкими травмами госпитализированы в больницу.

В школе № 15 города Шадринска (он находится в Курганской области) 13-летняя девочка расстреляла учеников из пневматического пистолета. Как сообщает Shadr.info, девочка взяла оружие у отца и тайком принесла в школу. По информации того же издания, в результате нападения семь школьников получили синяки и ссадины. В школе не комментируют случившееся.

Елена Радаева, начальник пресс-службы УМВД России по Курганской области:

— В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства и причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме.

Газета «Шадринский вестник» сообщает, что конфликт начался на уроке. По предварительной информации, во время ссоры с одноклассниками девочка (журналисты расходятся в данных, в 7-м или 8-м классе она учится) достала оружие и начала стрелять.

Металлоискатель в школе не установлен, поэтому оружие девочка пронесла беспрепятственно.