Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поселок «Бухта Квинс» горит. Видео

6 февраля 2018, 15:55
Поселок «Бухта Квинс» горит. Видео
Фото: Дмитрий Антоненков; 66.RU
Жилой комплекс, сдачи которого несколько лет ждали дольщики, пострадал от пожара.

Во вторник, 6 февраля, в скандально известном ЖК «Бухта Квинс» произошел пожар. Как стало известно 66.RU, в поселке вспыхнуло одно из зданий, которое возведено недавно. Огнем объяты два этажа таунхауса. Уточним, что это не дома пайщиков, а таунхаусы, предназначавшиеся для прямой продажи.

По непроверенным данным, в этом здании жили гастарбайтеры из Кореи. Не исключено, что возгорание произошло по их вине. Причины возгорания установит следствие.

Как сообщили корреспонденту 66.RU в ГУ МЧС по Свердловской области, горит трехэтажное строящееся здание на территории ЖК. Информация о возгорании поступила на пульт диспетчера в 15.10. В тушении задействованы 15 человек личного состава и шесть единиц техники. По предварительной информации, площадь пожара — 150 квадратных метров. Сведений о пострадавших нет.

Напомним, строительство поселка «Бухта Квинс» началось в 2010 году. Тогда пайщики организованного жилищного кооператива внесли 150 млн рублей. Но в 2011 году процесс был заморожен. Выяснять, почему стройка остановилась, пришлось следствию. Расследование уголовного дела по факту мошенничества со средствами кооператива длилось несколько лет. Обвиняемыми по этому делу проходят шансонье Александр Новиков, его компаньон — бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов и работавшая на них Лариса Ассонова. По версии следствия, сообщники похитили 50 млн рублей.

Митинги пайщиков «Бухты Квинс» уже стали привычными.

Пайщики ЖК до сих пор не въехали в поселок.