Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Явно кто-то оклеветал». Напавшие на детский лагерь братья отрицают причастность к новым преступлениям

25 июля 2017, 17:50
По словам родственников, один из братьев в этот день отмечал день рождения сына и был совершенно в другом поселке, а второй находится под домашним арестом и на улицах Камышево не появляется уже почти год.

После публикации на 66.RU статьи о том, что в поселке Камышево в середине июля двое молодых людей избили местного жителя, в редакцию позвонили родственники братьев Маленьких Андрея и Артема и рассказали, что парней оклеветали. Оба они в день драки были дома и никуда не выходили.

Напомним, 12 июля в поселке Камышево избили человека. Как рассказали нам местные жители, мужчина пострадал от рук Андрея и Артема Маленьких. Якобы, боясь за свою жизнь, он не стал писать заявление в полицию, хотя и обратился за медицинской помощью в больницу. Братья уже засветились в криминальных новостях, когда в прошлом году напали с оружием на детский лагерь «Дружба». Сейчас в отношении одного из них проходит судебное разбирательство, на время которого обвиняемый находится под домашним арестом.

Однако сегодня родственники обоих братьев опровергли информацию об избиении человека, заявив, что парней попросту оклеветали.

Марина, супруга Андрея:

— У нашего сына тогда был день рождения — ему исполнилось шесть лет, поэтому весь день Андрей провел с семьей, этому есть масса свидетелей! К тому же мы уже давно живем не в Камышево, туда приезжаем только в гости. Это все клевета, и я запросто могу это доказать! Также могу сказать, что Андрей не нападал на тот детский лагерь и по делу сейчас проходит как свидетель.

Младший брат Артем, который сейчас находится под домашним арестом, с прессой, к сожалению, общаться из-за продолжающегося суда не может, но его мама рассказала, что сын тоже никуда в тот день не выходил. Более того, он уже почти год сидит под замком и на улицах поселка не появляется.

Наталья Маленьких, мама Артема и Андрея:

— Он целыми днями сидит дома, так как покидать его пределы Артему запрещено. Он выходит только раз в неделю, в субботу, помыться в бане, и то она находится на территории нашего участка. 12 июля он, как и предыдущие дни, был дома. Я это могу сказать со стопроцентной уверенностью, так как целый день провела с ним.

Как рассказали родные Артема, ружье у него давно изъяли следователи, чтобы приобщить к делу о нападении на детский лагерь «Дружба», которое произошло в июле прошлого года. По мнению родственников, кто-нибудь из местных жителей, с которыми у братьев когда-либо возникали конфликты, мог запросто их оклеветать и пустить по поселку такой слух.

Наталья Маленьких:

— Мы живем в деревне, здесь постоянно все друг про друга распускают всякие сплетни. Но кто мог это сделать сейчас — я понятия не имею. Одно скажу точно: мои сыновья никого не избивали, это все клевета.

Фото: личная страница Андрея Маленьких в «Одноклассниках»