Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Один наставил ружье, второй избивал»: расстрелявшие детский лагерь братья продолжают нападать на людей

21 июля 2017, 14:10
Два молодых человека, братья Маленьких, одного из которых сейчас судят за покушение на жизнь сотрудников детского лагеря «Дружба», жестоко избили жителя своего поселка. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, не стал писать заявление в полицию, оба брата продолжают разгуливать на свободе.

В поселке Камышево Белоярского района серьезно избили человека. За помощью потерпевший обратился в больницу, однако писать заявление в полицию отказался, опасаясь за своих близких и собственную жизнь. Как рассказали 66.RU местные жители, Владимир (имя изменено) пострадал от рук двух братьев: Артема и Андрея Маленьких.

Оксана, жительница Камышево:

— Братья ехали по поселку, у одного из них на плече висело оружие без чехла. При этом они были то ли пьяные, то ли под действием наркотиков. Один из прохожих сделал им замечание, так как рядом находились дети.

В ответ, по словам Оксаны, братья стали его избивать: один наставил ружье, второй начал бить. Сейчас потерпевший находится дома на лечении, общаться с прессой отказывается. Также он не стал обращаться в правоохранительные органы.

Сергей Тельминов, заместитель руководителя следственного отдела СКР по городу Заречный:

— Никаких заявлений о том, что братья Маленьких кого-то избили, ни нам, ни в полицию не поступало. Насколько я знаю, над одним из них сейчас идет суд и он находится под подпиской о невыезде.

По словам местных жителей, несмотря на продолжающийся судебный процесс, оба брата ведут себя в поселке довольно развязно. Спокойно ездят по улицам с оружием и ничего не боятся.

Напомним, что в июле прошлого года в детском оздоровительном лагере «Дружба» произошла стрельба.

«Один наставил ружье, второй избивал»: расстрелявшие детский лагерь братья продолжают нападать на людей


К воротам подъехала вазовская «семерка» с пятью пьяными молодыми людьми, которые стали настойчиво просить общения с прекрасной половиной персонала лагеря. На доводы охранника, находившегося в этот момент на проходной, компания не обращала никакого внимания. Тот несколько раз нажал на тревожную кнопку, но она не сработала. Тогда он позвал на помощь вожатых отряда «Юный спецназовец» — лагерного кружка, в котором инструкторы занимаются с ребятами начальной военной подготовкой. Компанию хулиганов прогнали, но вскоре они вернулись, чтобы отомстить, прихватив с собой оружие. Одному из охранников прострелили ногу, поясницу и грудь, другому — шею.

«Один наставил ружье, второй избивал»: расстрелявшие детский лагерь братья продолжают нападать на людей


Правоохранители приехали к месту вызова лишь через два часа. Стрелка установили довольно быстро. Им оказался один из братьев Маленьких — 23-летний Артем. Сперва делом занимались полицейские, однако вскоре его передали в Следственный комитет.

Светлана Тихонова, помощник судьи Белоярского районного суда:

— После инцидента одного из братьев арестовали, однако потом ему избрали в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

Сейчас в отношении одного из братьев продолжается судебное заседание. Он обвиняется в подготовке убийства двух и более лиц — ему грозит до 15 лет лишения свободы. Но пока молодой человек, обвиняемый по особо тяжкой статье, спокойно разгуливает по поселку.

Фото: личная страница Андрея Маленьких в «Одноклассниках»; 66.RU