Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главк отстранил от работы участковую, отказавшуюся закрывать алкоточку на Эльмаше по заявлению 66.RU

29 мая 2017, 11:21
Вскоре будет решаться вопрос, насколько целесообразна работа этой сотрудницы — как в должности участкового, так и вообще в органах внутренних дел.

Участковую отдела полиции №14 Юлию Толяренок, которая отрабатывала сообщение журналиста 66.RU о несанкционированной работе алкоточки по улице Шефской в ночное время, отстранили на время проведения проверки от исполнения обязанностей. Об этом рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам полковника, после проведения проверки, назначенной главой городской полиции Игорем Трифоновым, будет решаться вопрос, насколько целесообразна работа этой сотрудницы — как в должности участкового, так и вообще в органах внутренних дел. Причина этому — то, что Юлия, которая после заявления проверяла алкоточку, не выявила там никаких нарушений, а сотрудники ОБЭП, которые следом за участковой выезжали на адрес, алкоголь там все-таки нашли.

Напомним, что жалоба на незаконную торговлю на Эльмаше от журналиста 66.RU поступила в отдел полиции в два часа ночи 27 мая. Утром, в 7 часов, в квартиру журналиста пришли двое полицейских из ОП-14 с вопросом: «Зачем вы ночью звонили в полицию и сообщили о киоске, где торгуют пивом? Вам не продали и вы так решили отомстить?»

Пришедшие утром полицейские сообщили, что информация о торговле не подтвердилась: в круглосуточном павильоне на Шефской в ночное время суток алкоголь не выставляют на витрины, поэтому и нарушения закона нет, рассудили стражи порядка. При этом ночью туда стоят очереди, люди пьют прямо там же.

После Юлии проверили киоск сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОБЭП) УМВД по Екатеринбургу. Они подтвердили, что в нем действительно ночью из-под полы ведется торговля алкоголем. Как нам сообщили в УМВД по Екатеринбургу, в ходе проверки была изъята алкогольная продукция.

История очень быстро набирала обороты, а ее итогом стала позиция самой Юлии, которую она опубликовала в своем Instagram. Из нее становится понятно, что признавать вину женщина не намерена. До того момента, как участковая закрыла свою страничку, мы собрали ее лучшие цитаты.

фото: 66.ru