Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Возле Драмтеатра группа вооруженных подростков избила скейтбордистов

14 апреля 2017, 17:44
Возле Драмтеатра группа вооруженных подростков избила скейтбордистов
Фото: архив 66.ru
У одного из пострадавших — перелом челюсти, у другого пробита голова. Полицейские начали проверку по факту драки.

Возле Театра драмы банда молодежи избила подростков, катающихся на скейтах. Отец одного из пострадавших Алексей Хитров рассказал, что конфликт произошел, когда один из скейтбордистов случайно толкнул плечом парня постарше, с которым были двое друзей, сообщает Znak.com.

Подросток извинился, но задетый им парень извинения проигнорировал, стал толкать скейтера и грубить. В результате завязалась драка, а из кустов выбежали еще человек 13.

Алексей Хитров, отец пострадавшего подростка:

— Похоже, эти трое были заводилами и специально спровоцировали конфликт, пока их приятели дожидались в засаде. Началось избиение. Моему сыну досталось несколько ударов, одному парню голову пробили. Сильнее всех пострадал друг моего сына. Нападавшие его держали за руки, пока один из них бил парня скейтом по голове. У него сложный перелом челюсти, сейчас он в больнице. Это было избиение ради избиения, у ребят ничего не забрали. В наше время все было честнее: один на один, до первой крови.

По словам Хитрова, правоохранители пока бездействуют, а «ребята уже поговаривают о том, чтобы собрать толпу и наказать обидчиков». Он также отметил, что среди нападавших были как несовершеннолетние, так и ребята постарше — и русские, и выходцы с Кавказа. У одного из нападавших на поясе был травматический пистолет.

В отделе по связям со СМИ УМВД РФ по Екатеринбургу журналисту 66.RU уточнили, что по факту случившегося поступило заявление в отдел полиции №9.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Поступило заявление от законного представителя несовершеннолетнего по факту причинения его 17-летнему сыну телесных повреждений. По словам самого пострадавшего, 12 апреля у него произошел конфликт с тремя неизвестными людьми, в ходе которого он получил травмы. При описании своих обидчиков молодой человек пояснил, что на вид им было больше 20 лет, в ходе драки похищено у него ничего не было. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства инцидента, а также лиц, причастных к данному происшествию. Пострадавший направлен на прохождение судебно-медицинского освидетельствания для установления степени тяжести вреда здоровью, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, что в последнее время часто сообщается о нападении групп подростков на других молодых людей. Так, 18 марта стая подростков напала на сверстников в центре Екатеринбурга: они избили двух молодых людей якобы за косой взгляд в их сторону. Ранее, в феврале, толпа старшеклассников избила студентов из-за отказа поделиться сигаретой. Пострадавшие получили ушибы и травмы, у одного сломана челюсть, у другого — сотрясение мозга.

Журналисты 66.RU проводили собственное расследование об этих подростках, а также вместе с экспертами разбирались, чем вызвана жестокость у парней и верно ли, что внутри главных ТРЦ города прямо сейчас рождаются новые молодежные субкультуры.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман встречался с родителями пострадавших от нападений подростков и с директорами школ, он потребовал усилить воспитательную работу со старшеклассниками. Также он написал обращение в УФСБ и УМВД города с просьбой обратить внимание на многочисленные избиения прохожих бандами малолетних подростков. Глава свердловской полиции Михаил Бородин, в свою очередь, заявил, что никакой банды не существует.

Фото: архив 66.ru