logo

[Уроки доброты от мэра:] Евгений Ройзман 1 ударит по подростковым бандам школьными лекциями

Дмитрий Горчаков; архив 66.ru

Градоначальник встретился с директорами школ после сообщений о нападениях подростковых банд на прохожих в центре города.

Евгений Ройзман 1 встретился с родителями подростков, избитых сверстниками во время прогулки по улице Вайнера, сообщает пресс-секретарь главы Екатеринбурга. Как рассказали мамы пострадавших от нападения, ребята постепенно выздоравливают. После общения с семьями потерпевших градоначальник посетил совещание с директорами школ города. Евгений Ройзман 1 обратил внимание педагогов на многочисленные нападения, которые совершают организованные группы школьников, и потребовал усилить воспитательную работу со старшеклассниками.

Евгений Ройзман 1 , мэр Екатеринбурга:

 — Если будет нужна моя помощь в проведении классных часов или родительских собраний — обращайтесь. Для меня это очень важная тема. Мне хотелось бы предотвратить подобные преступления. Больше всего пугает немотивированная жестокость нападавших. Предстоит проделать большую работу, чтобы не допустить распространение подобной жестокости в подростковой среде. Подростки не должны бояться ходить по городу.

Напомним, вечером 18 марта группа молодых людей напала на сверстников в центре города. Подростки избили двух молодых людей якобы за косой взгляд в их сторону. Ранее, в феврале 2017 г., толпа старшеклассников избила студентов из-за отказа поделиться сигаретой. Пострадавшие получили ушибы и травмы, у одного сломана челюсть, у другого — сотрясение мозга.

Несмотря на публикации СМИ, глава свердловской полиции Михаил Бородин заявил, что никакой банды не существует, а потасовка подростков возникла из-за личных неприязненных отношений. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман 1  — другого мнения. Он уже написал обращение в УФСБ и УМВД Екатеринбурга с просьбой обратить внимание на многочисленные избиения прохожих бандами малолетних подростков.


1В списке иностранных агентов Минюста РФ