О «решале» свердловским чекистам рассказал житель Екатеринбурга. Якобы сотрудник силового ведомства вызвался помочь ему вернуть долг.
Сотрудники ФСБ совместно с полицейскими задержали «решалу» у ТЦ «Дирижабль». Им оказался уроженец Белоруссии Михаил Белобоков. Мужчина добровольно сдал фальшивое удостоверение сотрудника ФСБ России.
Во время осмотра квартиры Белобокова оперативники обнаружили там военную форму и форму ФСБ РФ, поддельное удостоверение сотрудника администрации Екатеринбурга, а также различные грамоты «за достижения в службе» и вымпелы.
Пресс-служба УФСБ по Свердловской области:
— Управление ФСБ России по Свердловской области просит граждан проявлять бдительность и не поддаваться на подобные провокационные предложения случайных лиц, представляющихся сотрудниками органов безопасности, которые предлагают «решить проблемы». Если вы подозреваете, что попали в подобную ситуацию, то следует обратиться с заявлением в органы службы безопасности.
Обратиться в Свердловское Управление ФСБ можно по телефону 8(343) 358–82–92.
Фото и видео% пресс-служба УФСБ по Свердловской области