«Для Эльмаша это норма»: в екатеринбургском парке [нашли человеческий череп]
На территории парка Турбомотороного завода, расположенного на пересечении улицы Бабушкина и Калиновского переулка, нашли человеческий череп. Фотография находки опубликована в группе «Инцидент. Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».
Пользователи соцсетей активно обсуждают этот снимок. «Для Эльмаша это норма», — прокомментировала пост Катерина Белкина. «Это привет из 90-х», — пишет Василь Хасанов.
Дата, когда было сделано фото, неизвестна. Как рассказал Порталу 66.ru глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, о находке в полицию никто не сообщал. «Я связался с территориальным отделом ОВД: ни вчера, ни сегодня сообщение в органы внутренних дел не поступало», — сказал он.
Напомним, в сентябре 2014 года в лесном массиве неподалеку от гаражного комплекса на улице Коммунистической нашли два скелетированных трупа. Обнаруженные тела (предположительно, мужчины и женщины) пробыли в земле от 5 до 20 лет и имели признаки насильственной смерти в виде огнестрельных ранений.
В августе 2015 года газовики, проводившие ремонтные работы на перекрестке Татищева — Токарей, обнаружили целое кладбище.