Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полноценное кладбище: количество найденных на Татищева скелетов увеличилось до 15

3 сентября 2015, 20:11
Полноценное кладбище: количество найденных на Татищева скелетов увеличилось до 15
Фото: архив 66.ru
Следователи продолжают проверку по факту обнаружения человеческих останков.

Количество скелетов, найденных при прокладке газотрассы на перекрестке улиц Татищева и Токарей, увеличилось. На данный момент специалисты нашли останки, принадлежащие 15 человекам. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области:

— По имеющимся в настоящее время данным, на глубине приблизительно 2,5 метров в течение вышеуказанного периода времени (т.е. на протяжении 3 дней) обнаружены кости, предварительно, 15 человек (по количеству черепов и других костей человеческого скелета).

Сейчас следователи продолжают выяснять обстоятельства произошедшего, останки они направили специалистам для проведения археологического исследования.

Напомним, днем 27 августа газовики, проводившие ремонтные работы на перекрестке Татищева — Токарей, обнаружили закопанные человеческие останки. Сообщалось, что кости принадлежат пяти человекам и имеют возраст более сотни лет. Также предполагалось, что на этом месте раньше располагалось кладбище и церковь Нагорная Всех Святых.