Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Задержали двести человек: в кафе на Уралмаше пресекли сходку криминальных авторитетов

31 марта 2016, 08:11
Задержали двести человек: в кафе на Уралмаше пресекли сходку криминальных авторитетов
Фото: «Ночные новости»
При себе у задержанных было оружие и вещества, похожие на наркотики.

Накануне вечером свердловская полиция задержала порядка 200 человек, собравшихся в кафе на Уралмаше. По информации источника URA.Ru, в заведении на Космонавтов, 134 проходила крупнейшая сходка криминальных авторитетов, прибывших в Екатеринбург со всего Урала. Организатором встречи стал уроженец Азербайджана Агаяр.

Издание уточняет, что криминальные авторитеты собрались в кафе под предлогом празднования юбилея Агаяра, который собирался провозгласить себя смотрящим над азербайджанской диаспорой.

Как рассказал Порталу 66.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в оперативно-разыскных мероприятиях участвовали сотрудники полиции из подразделения борьбы с организованной преступностью и сотрудники ФСБ. При осмотре кафе правоохранители обнаружили вещество, похожее на наркотики, а также ножи, дубинки и биты.

Задержанных доставили в райотдел для установления личностей. Также на месте присутствовали представители консульства Азербайджанской республики, но от комментариев журналистам они отказались, передают «Ночные новости». Позже у посетителей кафе проверили документы и выпустили из отделения по одному.