Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Одному он ввел пять доз»: в школе Екатеринбурга мальчик обколол своих одноклассников инсулином

23 октября 2015, 13:47
«Одному он ввел пять доз»: в школе Екатеринбурга мальчик обколол своих одноклассников инсулином
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Родители пострадавших детей намерены обратиться в полицию.

Вчера вечером ученик 9-го класса по имени Никита (имя изменено, — прим. ред.) школы №168 на Серафимы Дерябиной, 27а обколол своих одноклассников инсулином. Пострадали два мальчика: одному из них он вколол две дозы препарата диабетиков во время урока, другому — пять на перемене.

Как рассказывают мамы пострадавших детей, укол с инсулином Никита отобрал у мальчика из класса, которому тот был нужен по состоянию здоровья. Вообще Никиту в классе не жалуют — ребята с ним не дружат, называя его «задирой». А родители уточняют: Никита состоит на учете по делам несовершеннолетних и постоянно обижает и оскорбляет детей.

Именно из-за того что «задиру» одноклассники боялись, они не рассказывали родителям об инциденте. Мама одного из пострадавших детей случайно заметила укол на руке сына и вытащила из ранки часть иглы. К тому моменту на теле ребенка уже были синеватые пятна, у него повысилась температура и расширились зрачки.

Сейчас в школе проходит экстренное собрание. Родители учеников 9-го класса требуют избавить их детей от Никиты, но директор школы говорит, что это возможно только по решению ПДН. Портал 66.ru будет следить за развитием событий.