Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бойцы ЧОП «Дельта» в пышминском магазине жестоко избили парня за бутылку коньяка

28 августа 2015, 14:15
Охранники избивают клиента ногами.

Сегодня в социальной сети «ВКонтакте» появилось видео, на котором видно, как сотрудники охранного предприятия «Дельта» избивают молодого человека. Запись сделал друг пострадавшего.

По его словам, ЧП произошло в одном из магазинов Верхней Пышмы, а жестокую расправу охранники устроили за то, что молодой человек якобы украл коньяк.

Судя по видеозаписи, чоповцы себя при задержаниях не сдерживают, а избивают клиента магазина ногами.

В магазине, в котором якобы произошел инцидент, корреспонденту Портала 66.ru сообщили, что в последние трое суток никаких происшествий сотрудники торговой точки не зафиксировали, тревожную кнопку не нажимали, охрану не вызывали. Директор магазина всегда находился на рабочем месте и точно видел бы потасовку в подсобке, но ничего подобного не было.

После того как мы уже опубликовали эту новость, один из наших читателей по имени Артем рассказал, что похожий инцидент он наблюдал в одном из магазинов Екатеринбурга. По словам Артема, в тот день сотрудники ЧОП «Дельта» били дубинкой по рукам мужчину, который похитил из магазина пиво. Когда наш читатель решил записать это на видео, охранники это заметили и бить незнакомца перестали.

Как рассказала Порталу 66.ru руководитель пресс-группы городского УМВД Ирина Бучельникова, обыскивать, а уж тем более избивать ни представители частного охранного предприятия, ни сотрудники магазина никого не могут.

Ирина Бучельникова, руководитель пресс-группы городского УМВД:

— То есть если человека обвиняют в краже или воровстве, то представители торговой точки должны вызвать сотрудников полиции, а до времени их прибытия запереть подозреваемого в подсобном помещении.

Сотрудники ЧОП « Дельта» жестоко избивают парня в магазине « Магнит» (Вер from Yan Gravshin on Vimeo.

Представители «Дельты» сомневаются, что бесчинства в обоих магазинах совершали их сотрудники.

Галина Смык, юрист компании «Дельта»:

— Мы посмотрели видео сделали вывод — торговля идет своим чередом, никто не взывает о помощи. С жалобами в компанию «Дельта» никто не обращался. Сейчас мы выясняем все обстоятельства записи этого видео.

Отметим, что подобное ЧП произошло в Перми 28 августа. Рано утром общественник Денис Галицкий вместе с членом группы общественного контроля Пермского края Сергеем Уховым зашли на территорию летней веранды Кофе-Сити на Ленина, 78. Охранник попросил покинуть веранду, на что посетители попросили вызвать полицию. Через несколько минут приехала группа быстрого реагирования компании «Дельта», вновь попытавшаяся выдворить нежеланных гостей прибегнув к угрозам, пишет Properm.ru.

Денис Галицкий:

— Один из них сходил к машине, потом что-то сказал по рации, и вернувшись, применил электрошокер. Я не запомнил, кто это был конкретно, да и цели такой у меня не было. Молодой человек лет 30. Сознание я не потерял, но оказался на полу, после чего он пару раз пнул меня то ли ради удовольствия, то ли для вида.

Денис Галицкий и Сергей Ухов уже написали заявление в полицию, после прохождения медицинской экспертизы будет установлен ущерб, причиненный здоровью.