Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД: Пышминский водитель, которого вытащили за голову из машины, сломал руку полицейскому

27 апреля 2015, 16:49
За применение насилия в отношении представителя власти мужчину оштрафовали на 40 тыс. рублей.

История с жителем Верхней Пышмы, которого пытались вытащить за голову из собственного автомобиля сотрудники ГИБДД за отказ пересесть в служебную машину для проверки документов, получила продолжение.

Как рассказали корреспонденту Портала 66.ru в Управлении ГИБДД по Свердловской области, после конфликта между автоинспекторами и автовладельцем один из сотрудников Госавтоинспекции обратился за медицинской помощью. Рентген показал, что у полицейского перелом кости руки — травму он якобы получил в стычке с водителем.

Непослушного водителя признали виновным по части 1 статьи 318 «Применение насилия в отношении представителя власти», в качестве наказания ему назначили штраф в размере 40 тысяч рублей.

Напомним, что в конце января этого года в Сети появилось видео дорожных разбирательств между представителями власти и автовладельцем. На кадрах, снятых женой водителя, видно, как отказавшегося пройти в машину автоинспекторов для составления протокола о ПДД мужчину сотрудники Госавтоинспекции пытаются вытащить через окно транспортного средства за голову на глазах у ребенка. Водитель, в свою очередь, пытается оказать сопротивление, зажав руки полицейских стеклом.

В итоге автовладелец был арестован на трое суток. В ходе служебной проверки выяснилось, что автоинспекторы действовали согласно закону и ничего не нарушили.

Портал 66.ru просит отозваться свидетелей или участников происшествия. Свою версию случившегося вы можете рассказать нам в письме, отправив его на почту: info@news.66.ru.

Видео: nick96RUS