Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Адвокаты фотографа Лошагина обжаловали постановление о его аресте

13 сентября 2013, 14:28
Адвокаты фотографа Лошагина обжаловали постановление о его аресте
Фото: Александр Хохлов; 66.RU
Известного фотографа этапировали в СИЗО-1 Екатеринбурга, повторное слушание по его делу состоится в Областном суде.

Адвокаты известного екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина на этой неделе обжаловали постановление Первоуральского городского суда, арестовавшего его 6 сентября на два месяца.

Как пояснили нам в пресс-службе суда, повторное слушание о вынесении меры пресечения для Лошагина состоится в ближайшее время в Областном суде.

На этой неделе Лошагину было официально предъявлено обвинение в убийстве его супруги, модели Юлии Прокопьевой-Лошагиной.

Как рассказал нам пресс-секретарь СУ СКР РФ по Свердловской области, на этой неделе Дмитрий Лошагин был этапирован из ИВС города Ревды в СИЗО-1 Екатеринбурга. По словам следователей, Лошагин не идет на контакт со следствием и не выдвигает свою версию случившегося.

По версии следствия, убийство произошло в ночь с 22 на 23 августа в квартире на 17-м этаже дома на ул. Белинского. Дмитрий и Юлия Лошагины выясняли отношения, и в ходе ссоры обвиняемый нанес своей супруге травмы, от которых она скончалась на месте. Как утверждают следователи, он был пьян.

После этого Лошагин вывез тело женщины на машине в лес и бросил недалеко от Старомосковского тракта, в районе 13-го км. Позже он вернулся, чтобы облить голову погибшей легковоспламеняющейся жидкостью и поджечь.