Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Ботанике рухнувший светофор зашиб несколько человек

30 апреля 2013, 16:15
На Ботанике рухнувший светофор зашиб несколько человек
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
По словам очевидцев, конструкция упала из-за ветра.

Инцидент произошел сегодня в 15:00 на пересечении улиц 8 Марта и Шварца, со стороны магазина «Норд». Как рассказал Порталу 66.ru очевидец происшествия, светофор упал прямо на пешеходов, стоящих на перекрестке.

Из сообщений блогеров на городских форумах удалось узнать, что пострадали как минимум два человека. «Одна женщина сидела, держась за голову. А вторая лежала на асфальте», — сообщают очевидцы. Вероятно, причиной ЧП стал сильный ветер, который снес светофор.

В результате падения светофора пострадали два человека. Фото: Дмитрий Горчаков, 66.ru

Горожане рассказывают, что светофор давно уже болтался и рано или поздно мог упасть.

В полиции факт происшествия подтвердили. Пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых рассказал, что о ЧП в дежурную часть сообщили медики скорой помощи.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области:

— Около 15:00 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на перекрестке 8 Марта — Шварца со стороны Вторчермета упал светофор. На место происшествия выехали полицейские. В ЧП пострадали два человека, их госпитализировали. Уже установлено, что причиной падения светофора стало не ДТП, а ветхость самой конструкции. Ответственные за установку дорожных знаков должны немедленно устранить это нарушение.