Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организаторы «Ночи музыки» назвали первых хедлайнеров. Вместо ЛСП будут Юлия Чичерина и Вадим Самойлов

26 апреля 2023, 13:21
Они выступят на патриотической площадке около «Черного тюльпана».

На фестиваль «Ночь музыки», который пройдет 23 июня, приедет Юлия Чичерина. Об этом сообщил директор Ural Music Night Евгений Горенбург на пресс-конференции. Он уточнил, что Чичерина вместе с Вадимом Самойловым и группой «Зверобой» выступят на патриотической площадке «Рок-герой» у памятника «Черный тюльпан».

Кроме того, Горенбург рассказал, что в Екатеринбурге выступит Валерий Сюткин. Он вместе со зрителями рассвет и исполнит «Луч солнца золотого» на Октябрьской площади.

Ранее в интервью «Четвертому каналу» директор фестиваля рассказал, что на «Ночи музыки» выступит белорусская группа ЛСП. Но сегодня в разговоре с журналистами Евгений Горенбург заявил, что они не приедут.

В этом году фестиваль пройдет на 128 площадках. Из них 40 — открытые. Так, например, на площади 1905 года можно будет послушать классическую музыку. В частности, два хора, оркестр, артистов Большого театра, квартет гитар «Евразия» и джазовый дуэт Александра Титова. Организаторы также анонсировали площадку актерского пения у ТЮЗа и еще одну сцену на понтонах в акватории Исети.

Кроме того, в этом году — как и в прошлом — в рамках «Ночи музыки» пройдет показ одежды от российских брендов.

  • Ранее организаторы рассказали о группах, которых для участия в фестивале «Уральская ночь музыки» отобрало жюри. В список вошли: ГАФТ, ALYONA POLI, НИЧЕГО, Макодзеба, MARIA KON, theabc, ILYA FISHERMAN, Beeswax & Olesya, ВАНДЕРДОГ, VADEE, UBEL, MICHAEL SOUTH, lewel, TMNV, интакто, Alexander Savvidi, Лолита Кокс, Доказательства Фрэнка, Teaching in Trips, INSPIRED, Запад-81, MIVARI, Noivo&Flix, Бром, Kickin’ Jass Orchestra и другие. Полный список можно посмотреть ЗДЕСЬ.
  • В этом году «Ночь музыки» пройдет в девятый раз. В прошлом году ее впервые посетило больше 300 тыс. гостей со всей России — это рекорд для бренда.