Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Команда Ural Music Night объявила, кто выступит на фестивале

19 апреля 2023, 16:12
Команда Ural Music Night объявила, кто выступит на фестивале
Фото: Архив 66.RU
В этом году фестиваль пройдет на 128 площадках, в том числе на 40 открытых. Ранее Евгений Горенбург рассказывал, что, предположительно, на главной сцене у Драмтеатра выступит Валерий Сюткин.

Речь идет о музыкальных группах, которые для участия в фестивале «Уральская ночь музыки» отобрало жюри. Это артисты из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Белграда (Сербия), Тулы, Хабаровска, Жуковского, Владивостока, Красноярска, Йошкар-Олы, Самары, Уфы, Казани, Перми, Ульяновска, Сочи.

В список вошли: ГАФТ, ALYONA POLI, НИЧЕГО, Каникулы маленькой панды, Shotgun King, Bombshell Boys, Okapi Busdriver, hehehe, SHOO, КАТЯ РИКЕДА, Макодзеба, MARIA KON, theabc, ILYA FISHERMAN, Beeswax & Olesya, ВАНДЕРДОГ, VADEE, UBEL, MICHAEL SOUTH, lewel, TMNV, интакто, Alexander Savvidi, Лолита Кокс, Доказательства Фрэнка, Teaching in Trips, INSPIRED, Запад-81, MIVARI, Noivo&Flix, Бром, Kickin’ Jass Orchestra, Zava Matotra, Виктория Каунова и секстет Ильи Морозова, Неизвестный Композитор, Settlers, Раги Ганги, MATANYA, NÉOchestra, InterText Ensemble, Алина Ежакова и другие.

Самую высокую оценку этого года из перечисленных музыкантов получила фолк-группа «Неизвестный композитор» — 24,6 баллов.

«Уральская ночь музыки» по традиции объединит музыкантов абсолютно разных жанров и стилей. От экспериментального метала в исполнении Okapi Busdriver до новоорлеанского джаза 30-х гг от Kickin’Jass Orchestra. Экспериментальный метал, рок, хип-хоп, поп-панк, electro darkwave, пост-грандж, этно, джаз, краут, фанк, академическая и альтернативная музыка прогремят на весь Екатеринбург», — уточнили организаторы мероприятия.

Полный список можно посмотреть ЗДЕСЬ. Но его еще будут пополнять.

Как ранее рассказывал организатор «Уральской ночи музыки» Евгений Горенбург, предполагается, что на главной площадке фестиваля выступит Валерий Сюткин. Также команда ведет переговоры с группами Billy’s Band, ЛСП, Максимом Свободой, группами «Моя Мишель» и певцом из Казахстана Zoloto. Но официально список хедлайнеров еще не определен.

  • 23 июня фестиваль пройдет на 128 площадках, в том числе на 40 открытых. В Историческом сквере выступят молодежные хедлайнеры, около Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ будут играть рок-н-ролл, а у ККТ «Космос» — рок. Площадь 1905 года будет посвящена классике, у Главпочтамта выступят этнические коллективы из Грузии и Армении. Возле «Синара Центра» состоится концерт джазового оркестра, а в саду Вайнера будут играть на волынках и барабанах. В числе новых площадок — площадь у памятника «Черный тюльпан» — там исполнят патриотические песни.