Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге откроют хотдожную, где готовят по рецептам 11 стран мира

23 января 2023, 12:46
Заведение планируют запустить в феврале на фуд-маркете в «Гринвиче».

На фуд-маркете Estory откроют общепит «В рот мне доги». «Там будет несколько видов хот-догов с большим выбором соусов, в том числе корейские корн-доги с начинкой и пышные сочные хот-доги с авторскими наполнениями (например, хот-дог с ростбифом и клюквенным взваром, хот-дог с печеными овощами и козьим сыром)», — рассказала 66.RU директор по маркетингу проекта Estory Екатерина Шихова.

По словам гастроэнтузиастов, которые открывают заведение, помимо корейских, там будут готовить еще 10 хот-догов по рецептам разных стран — английский, баварский, японский, китайский, французский, мексиканский, итальянский, греческий, американский и израильский. Всем сотрудникам присвоят должность хотдожника-постмодерниста с пометкой «кассир», «повар» и так далее.

Меню разрабатывал Николай Чукалкин (признавался одним из лучших поваров Урала), а сейчас им занимаются Иван Савелков (финалист шоу «Битва шефов») и Илья Величутин.

По словам Екатерины Шиховой, открытие «В рот мне доги» планируется в течение месяца.

  • Первый в Екатеринбурге фуд-маркет Estory открыли в апреле 2021 года. На площадке работают заведения вьетнамской, корейской, русской, еврейской, гавайской, грузинской и других кухонь мира.
  • В ноябре прошлого года рестораторы Кирилл Шлаен и Евгения Левандовская заявили, что уходят из Estory.