Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерты группы «Буерак» и Guf. События в Екатеринбурге с 8 по 14 ноября

8 ноября 2021, 11:11
Концерты группы «Буерак» и Guf. События в Екатеринбурге с 8 по 14 ноября
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Кроме того, на этой неделе можно будет посмотреть советские фильмы, а также посетить лекции, киносубботник и стендап Павла Воли.

По указу губернатора Свердловской области вход в театры, филармонии, кинотеатры, музеи, библиотеки, выставочные центры, спортивные объекты осуществляется по QR-кодам о вакцинации против коронавируса или справке о медотводе и ПЦР-тесту. Подробную информацию о правилах посещения конкретных площадок вы можете узнать на их сайтах.

Понедельник, 8 ноября

В Свердловском областном фильмофонде (ул. Блюхера, 4) в 18:00 пройдет кинолекторий «Разные судьбы Льва Свердлина». Лев Свердлин — советский актер, театральный режиссер, педагог. Он стал одним из самых авторитетных актеров советского кино середины 20 века.

Вход на встречу стоит 50–80 рублей. Подробности можно найти на сайте.

Вторник, 9 ноября

В 20:00 в EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдет концерт из хитов мировой музыки в исполнении Анны Семеновой и Анатолия Волочая. Солнечный вокал Анны окутает вас лоскутным одеялом, сотканным из сотни теплых лучей, а мягкая пульсация легкими толчками в области пяток приведёт вас в движение.

Билеты от 400 рублей можно купить здесь.

Среда, 10 ноября

В 19:00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) состоится открытая презентация исследования «Цифры памяти: репрессированный Свердловск». Общее число пострадавших от репрессий жителей города никогда прежде не озвучивалось, теперь эту цифру можно назвать — чуть менее 7000 человек. Все эти люди позднее были полностью реабилитированы. Представленная цифра не окончательная, но благодаря этим данным можно составить представление о трагедии в масштабе города и страны в целом. Авторы подробно расскажут о своем исследовании и ответят на вопросы слушателей.

Вход на встречу бесплатный, по регистрации.

Четверг, 11 ноября

В круглом зале Ельцин Центра (ул. Бориса Ельцина, 3) открывается выставка Рафаэля Геворкяна «Бумага. Осознанная бесконечность». Экспозиция включает 38 графических работ, выполненных карандашом и пастелью на бумаге.

Посетить выставку можно будет до 23 января. Вход свободный. Подробную информацию можно найти по ссылке.

В 19:00 в ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2) пройдет выступление Павла Воли. Резидент Comedy Club на ТНТ привезет в Екатеринбург новую стендап-программу.

Билеты от 2000 рублей можно купить здесь.

ПЕРЕНОС

В 20:00 в клубе «Ц» (пер. Центральный рынок, 6) состоится концерт «Буерак». Группа презентует новый альбом «Танцы по расчету — 2», а также исполнит все хиты.

Билеты от 900 рублей можно купить по ссылке.

Пятница, 12 ноября

На площадке шестой Уральской индустриальной биеннале в бывшем кинотеатре «Салют» (ул. Толмачева, 12) в 19:30 пройдет лекция «Истерические тела в искусстве: проблемы прикосновения и стратегии репрезентации». Как визуальная культура XIX века способствовала формированию такой разговорной характеристики, как «истеричка»? Почему истерия и ее формы стали значительным источником для художников XIX века и современного искусства? Ответы на эти вопросы вы узнаете в рамках лекции искусствоведа Дарьи Мартыновой.

Купить билет за 150 рублей можно по ссылке.

В 20:00 в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16) пройдет концерт Guf. В мае исполнитель представил новый альбом «Дом, который построил Алик», записанный совместно с минским хип-хоп исполнителем Murovei.

Билеты от 4500 рублей можно найти по ссылке.

Суббота, 13 ноября

В пространстве «Заря» (ул. Баумана, 2) в 16:00 состоится киносубботник в рамках публичной программы уральского паблик-арт фестиваля «ЧО». Активные жители соберутся, чтобы помочь с ремонтом кинотеатра, познакомиться друг с другом, а после посмотреть вместе кино — 13 ноября пройдет показ музыкальной комедии «Черемушки» режиссера Герберта Раппапорта.

Вход на мероприятие бесплатный по регистрации.

Воскресенье, 14 ноября

В музее Ельцин Центра (ул. Бориса Ельцина, 3) в 14:00 пройдет экскурсия «Полная версия»: Падение Берлинской стены». На экскурсии расскажут, как жители Берлина перемещались по городу до появления Берлинской стены, как удавались побеги через стену и как одно слово может изменить ход истории.

Вход на экскурсию осуществляется по билетам в музей.

В 16:00 в рамках шестой Уральской индустриальной биеннале современного искусства на площадке бывшего кинотеатра «Салют» (ул. Толмачева, 12) при поддержке «Премьер Зала» состоится показ фильма Андрея Тарковского «Иваново детство», сопровожденный лекцией киноведа и кинокритика Лилии Немченко.

Вход бесплатный, по регистрации.

Планы на будущее

В ближайшее время пройдет много крупных концертов и выступлений. Если вы хотите попасть на какой-то из них, стоит присмотреться к билетам прямо сейчас.

  • 19 ноября — концерт «Луны». В августе ЛУНА представила новый EP с романтическим названием Fata Morgana, а в ноябре коллектив отправляется в тур в честь пятилетия на сцене. В Екатеринбурге концерт пройдет в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 3 и 4 декабря — концерт Mgzavrebi. В честь своего 15-летия группа устраивает тур по российским города. В Екатеринбурге выступления пройдут на площадке CENTER Club (ул. Бориса Ельцина, 3). Билеты от 1300 рублей можно купить здесь и здесь.
  • 13 февраля 2022 года — концерт Pain. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 1900 рублей по ссылке.
  • 4 марта 2022 года — концерт Lumen. Группа Lumen отправится в масштабный тур с новой программой «Покажите солнце» в поддержку одноименного альбома. Гастроли должны были начаться еще в 2020 году, но ситуация, связанная с ограничением концертной деятельности, внесла свои коррективы. Наконец время пришло, тур начнется этой осенью. Группа выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Подробнее о концерте можно узнать на сайте.
  • 16 марта 2022 года — выступление Линдси Стирлинг. Американская скрипачка и танцовщица презентует новый альбом Artemis. Концерт пройдет в «Екатеринбург-Экспо» (бул. Экспо, 2). Билеты от 1800 рублей можно приобрести здесь.
  • 18 марта 2022 года — выступление хип-хоп артиста Bones. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 17 мая 2022 года — концерт Nothing but Thieves. Британская альтернативная рок-группа, стиль которой сравнивают с такими группами, как Foals, The Neighbourhood и Civil Twilight, выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 5000 рублей — купить их можно по ссылке.
  • 5 сентября 2022 года — концерт Morcheeba. Лондонский трип-хоп дуэт Morcheeba презентует альбом «Blackest Blue» на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 30 октября 2022 года — концерт Poets of the Fall. Финская рок-группа стала известна широкой аудитории благодаря песне Late Goodbye, написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne. С тех пор группа регулярно посещает Россию в рамках туров. Группа выступит в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 2000 рублей. Купить их можно по ссылке.